Армянские сепаратисты надоели даже своим

В Армении член правления демократического блока "Единый Джавахк" приговорен к полутора годам лишения свободы условно. Ему предписано покинуть территорию Армении в срочном порядке

Решением суда первой инстанции Ширакской области Армении от 4 декабря 2006 года, член правления демократического блока “Единый Джавахк” Ваагн Чахалян был приговорен к полутора годам лишения свободы условно по обвинению в незаконном переходе армянской границы.

Как сообщили армянским СМИ в “Совете Джавахк”, через некоторое время после оглашения приговора, возвращающегося в Ереван Чахаляна остановили сотрудники ширакской полиции, сообщив, что у них есть приказ о его высылке из Армении.

“Предложенный адвокатом Чахаляна вариант о том, чтобы он забрал беременную супругу из Еревана и вернулся в Джавахк завтра, начальник областной полиции отверг”, – говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что Совет решительно осуждает “гонения на национального деятеля Джавахка”.

В организации расценивают высылку Чахаляна в Ахалкалаки как “сдачу армянина иностранному государству”.

Член правления демократического блока “Единый Джавахк”, житель Ахалкалакского района Грузии Ваагн Чахалян был задержан в Ереване 10 октября по обвинению в незаконном пересечении армянской границы.

Блок “Единый Джавахк” принимал участие в выборах в органы местного самоуправления Грузии и выразил несогласие с результатами голосования.