Армянские сепаратисты приступили к фальсификации истории Грузии

Как сообщают издаваемые в Грузии газеты «Палитра» и «7 новых дней», активизировавшиеся за последнее время в Джавахетии армяне приступили к фальсификации грузинской истории

Армянские сепаратисты Самцхе-Джавахетии, в частности приверженные курса «Дашнакцутюн» организации «ВИРК», «Аршалуйс», «Парвана», «Джавахк», «Единый альянс Джавахк», представляют Джавахетию как неотъемлемую часть «Великой Армении», дезинформируя тем самым мировую общественность.

В статье говорится, что созданное при поддержке дашнаков сепаратистское «Движение национального освобождения Джавахк» за последнее время выступило с агрессивными заявлениями в адрес грузинского государства и народа. Усиливая антигрузинскую деятельность, армянские сепаратисты под различными предлогами размещают в Ниноцминдском районе семьи из Нагорного Карабаха Азербайджана, России, Сирии и Ирана.

Русские, проживающие в селении Гореловка, не выдержав прессинга армянских шовинистов, покидают регион. В селении Гандза армянские сепаратисты создают неформальные вооруженные формирования, что является серьезной угрозой для территориальной целостности Грузии.

Грузинские авторы, приводя в статьях пример территориальных притязаний дашнаков к азербайджанскому народу, отмечают лицемерие и продажность армян.