Армянское бессилие – стержень внутриполитической ситуации

В армянском обществе возникают разочарование и отчаяние, которые оставляют свой след на общественной активности. 

Как передает AZE.az,  возможность изменить статус-кво  во внутриполитической ситуации в Армении –  главным образом теоретическая. Все субъекты внутриполитической жизни   связаны с Сержем Саргсяном более крепкими связями, нежели это может показаться на первый взгляд, пишет Первый Информационный.

«Правильнее было бы сказать, что всех их объединяет бессилие перед Россией. Бессилие стало стержнем внутриполитической ситуации в Армении. И вывести ситуацию с этого стержня на практике становится невозможным. Легче, по крайней мере, сравнительно, сформировать новую ситуацию – с новым стержнем. Однако бессилие охватило и общество. Более того,   делается попытка убедить общество в том, что в Армении изменить ничего невозможно, пока этого не захотят Россия, США и Европа. То есть, пока этого не захотят внешние силы. В Армении еще не найдено лучшего варианта для сохранения внутриполитического статуса-кво, чем стержень бессилия», – пишет портал.

Издание отмечает, что в армянском обществе возникают разочарование и отчаяние, которые оставляют свой след на общественной активности. Людей всеми силами убедили и продолжают убеждать и показывать, что от них ничего не зависит.   

«Результат мы видим в виде безразличного отношения со стороны общества к жизненно важным проблемам Армении. Люди заняты своими каждодневными заботами, но эта занятость не является решением этих забот. Это означает просто нести на себе бремя забот, так как в вопросе решений обществу со всех сторон внушают бессилие. Достаточно того, чтобы это ощущение покинуло общество, для того, чтобы внутриполитический статус-кво Армении развалился как карточный домик. Конечно, в этом случае возникает вопрос: а что будет построено на месте этого карточного домика?», – пишут армянские аналитики.