Армянское теневое правительство для Турции или “замки на песке”

Армяне уже заранее решают, кто будет управлять территориями Турции, которые они объявили своими.

Как сообщает Bakililar.AZ, армянское издание Aravot.am с иронией отметило факт существования “теневого правительства Западной Армении”.

Факт, который, правда, его создатели все еще пытаются держать в секрете.Главный редактор, Арам Абрамян, справедливо отмечает:”Что и говорить, со стороны наших зарубежных соотечественников это дальновидный шаг.

Объясню почему.

Представьте, завтра или послезавтра турки возвращают нам наши исторические земли и выплачивают всю компенсацию.

Что мы должны делать здесь, в Армении?

Пришлось бы проводить выборы на ставшие вакантными должности в западноармянских провинциях.

Между тем все знают, что происходит у нас до, во время и после выборов.

Затем чиновники начнут соревноваться в том, кто даст большую взятку, скажем, за пост губернатора Карса или начальника таможни в Трапизоне, а между олигархами развернется соперничество за самый шикарный “объект” на горе Масис.

И вот для пресечения всех этих нежелательных явлений живущие за рубежом наши братья уже поделили между собой должности и теперь ждут, пока Турция объявит о возвращении нам наших земель, после чего они смогут спокойно и солидно занять свои кабинеты.Однако здесь есть одно упущение.

Возможно, члены тайного правительства собираются осуществлять свои действия только в рамках Армении, предусмотренной Севрским договором.

Но нужно смотреть шире.

Представьте, что просветление находит не только на Турцию, но и ряд других стран, которые вдруг начинают осознавать, что занимают наши исторические земли, и решают вернуть их нам.

В результате восстанавливается империя Тиграна Великого, а мы, армяне, оказываемся перед фактом отсутствия соответствующего правительства.

Поэтому я призываю зарубежных армян расширить состав правительства с учетом того, что оно должно руководить Арменией от моря до моря.”.Далее, А.Абрамян советует своим землякам сконцентрироваться на строительстве нормального государства на своих 29 000 кв.км., а не зариться на территории других государств и не строить “замки на песке”.