Асим Моллазаде: Палата представителей Род-Айленда приняла резолюцию по режиму Нагорного Карабаха под влиянием армянской диаспоры

Палата представителей штата Род-Айленд США приняла резолюцию по марионеточному режиму Нагорного Карабаха под влиянием армянской диаспоры.

Как передает AZE.az, председатель партии Демократических реформ, депутат Милли Меджлиса Асим Моллазаде заявил SalamNews, что Род-Айленд – маленький штат, где существует сильная армянская диаспора. Именно поэтому, по словам депутата, там была принята резолюция, противоречащая международному праву.

“В США имеется армянская диаспора, насчитывающая более чем 100-ю историю. В последние годы азербайджанская и турецкая диаспоры усилились и стали организованнее. Армянская диаспора уже проигрывает азербайджанской и турецкой. Я уверен, что азербайджанская и турецкая диаспоры в Род-Айленде предпримут соответствующие шаги в связи с резолюцией и будет принято справедливое решение”, – отметил А.Моллазаде.

Напомним, что 17 мая палата представителей штата Род-Айленд приняла резолюцию, призывающую президента и Конгресс США признать независимость сепаратистского образования в Нагорном Карабахе.

В процессе принятия резолюции приняли участие представители сепаратистской “Нагорно-карабахской республики” и местной армянской общины.