Асим Моллазаде призвал обсудить в международных структурах «замороженные конфликты»

На пленарном заседании Милли Меджлиса, состоявшемся 1 октября депутаты ратифицировали ряд документов, связанных с организацией ГУАМ.

Как сообщили Bakililar.AZ из пресс-службы Партии Демократических Реформ, на заседании также было утверждено соглашение «О привилегиях и иммунитетах ГУАМ».

Высказавшийся на заседании по поводу этого соглашения председатель Партии Демократических Реформ Асим Моллазаде в частности отметил:

«В ООН поднят вопрос о «замороженных конфликтах» на пространстве ГУАМ, и мы ждем принятия там принципиальных для нас документов.

Мы хотели, чтобы представители Милли Меджлиса, представленные в ряде международных организаций, в ходе мероприятий этих структур подняли вопрос о ГУАМ и «замороженных конфликтах» на территории ГУАМ.

Это в первую очередь касается Парламентских Ассамблей Совета Европы и ОБСЕ. Если депутаты, представляющие нашу страну в Парламентской Ассамблее НАТО, СНГ и в других организациях, в которых Азербайджан играет активную роль, смогут привлечь внимание к этому конфликту и добиться принятия соответствующих документов, то это может привести к привлечению международных сил к решению конфликтов».