Асим Моллазаде встретился в США с Метью Брайза

Председатель Партии Демократических Реформ Асим Моллазаде в рамках своего визита в США встретился также с помощником по вопросам Европы и Евразии заместителя госсекретаря США, сопредседателем Минской группы ОБСЕ Метью Брайза

На встрече предметами обсуждения были вопросы связанные с ситуацией в регионе, безопасностью и решением армяно-азербайджанского конфликта. Состоялись важные встречи Асима Моллазаде в штаб-квартирах Национального Демократического Института (NDI) и Международного Института Республиканцев (IRI).

Отметим, что в первые дни своего визита Асим Моллазаде принял участие на мероприятии, организованном Американо-Азербайджанской Торговой Палатой, сообщает Bakililar.AZ.

Он также выступил в Хадсонском Институте на тему «Роль ГУАМ в стабильности, экономическом развитии и демократических реформах региона». На этом мероприятии приняли участие представители ряда исследовательских центров США и зарубежных посольств.

Кроме этого, состоялись встречи Асима Моллазаде в Пентагоне. Во время встречи с руководством и сотрудниками Евразийского Управления Пентагона были обсуждены отношения между США и Азербайджаном, ГУАМ, вопросы региональной безопасности и решения региональных конфликтов.

Визит Асима Моллазаде в США продолжается. Отметим, что основными целями визита являются развитие отношений между США и Азербайджаном, обсуждение вопросов связанных с решением армяно-азербайджанского конфликта и соответствующих проектов США по Азербайджану.