Авторские права в Азнете стали предметом судебного разбирательства

В Азнете разгорелся конфликт между двумя сайтами из-за нарушения авторских прав на опубликованные материалы.

Как сообщает Bakililar.AZ, разгорелся правовой конфликт между двумя медицинскими сайтами Азнета.

Медицинский сайт www.mentalhealth.az вчера подал исковое заявление в Насиминский районный суд города Баку по поводу ущемления авторских прав со стороны медицинского портала med.az.

Cайт www.mentalhealth.az обвиняет медицинский портал med.az в плагиате и нарушении авторских прав.

Согласно информации, предоставленной представителем сайта www.mentalhealth.az, на страницах медицинского портала med.az были опубликованы защищенные авторским правом материалы без разрешения владельца авторских прав.

Более того, согласно полученной из того же источника информации, медицинский портал med.az неправомерно присвоил себе авторство опубликованных материалов.

Исковое заявление сайта www.mentalhealth.az к медицинскому порталу med.az было вчера принято в судопроизводство Насиминским районным судом города Баку.

Ситуация осложняется еще и тем, что оба сайта являются участниками Национальной Интернет Премии NETTY 2010 и зарегистрированы в одной и той же категории – “Образование и наука”.

Представители медицинского сайта www.mentalhealth.az подали также жалобу организаторам Национальной Интернет Премии NETTY 2010 и потребовали снятия медицинского портала med.az с конкурса в связи с нарушением этим сайтом Законодательства Азербайджанской Республики.

Н.Г.