Азад Рагимов: Мы вписали Азербайджан в европейскую и мировую историю

Волонтерам I Европейских игр вручены благодарственные грамоты , подписанные главой государства.

Как передает AZE.az, в Баку прошло  вручение волонтерам I Европейских игр благодарственных грамот, подписанных Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем Организационного комитета Евроигр Мехрибан Алиевой.

50 добровольцам благодарственные грамоты вручили министр молодежи и спорта Азад Рагимов и министр культуры Микаил Джаббаров.

В своей речи на церемонии награждения Азад Рагимов заявил о том, что  удалось вписать  Азербайджан в европейскую и мировую историю.

В работе во время Евроигр   приняли участие тысячи волонтеров. «Сейчас   с нами    всего 50 представителей молодежи, представляющие  многотысячную армию волонтеров. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и председатель Организационного комитета Евроигр Мехрибан Алиева высоко оценили ваш труд. Грамоты  подписаны двумя дорогими для Азербайджана людьми. Это самая высокая оценка   вашему труду. Мы не смогли бы проделать эту работу без вас».

Также Азад Рагимов заявил о том, что в Азербайджане запланировано проведение  других крупных спортивных соревнований, на которых потребуется помощь   волонтеров. Например, услуги волонтеров могут потребоваться  во время предстоящих в Азербайджане автогонок Formula-1,  Всемирной шахматной олимпиады и чемпионата Европы по футболу  в 2020 году.

На церемонии награждения  был показан   видеоролик, посвященный волонтерам.

Остальная часть благодарственных грамот будет вручена волонтерам на следующей неделе Фондом молодежи при Президенте Азербайджана.