Азербайджан – лидер клубного рейтинга УЕФА на 2013-2014, благодаря победам наших клубов сегодня

Все 3 азербайджанских клуба добились побед в Еврокубках и довели количество завоеванных очков в копилку нашей страны до 1.250, сообщает AZE.az.

Напомним, что пока в Еврокубках не начали играть гранды европейского футбола, а некоторые футбольные державы провели мало игр. Но даже с этим достижение азербайджанского футбола представляется значительным: наши клубы сумели вывести Азербайджан на первую строчку рейтинга за 2013-2014 год, опередив десятки европейских футбольных стран.

Примечательно, что в суммарном рейтинге за последние 5 лет, включая нынешний, который и будет учитываться для расклада на следующий сезон, Азербайджан из стран бывшего СССР опережают только Россия, Украина и Беларусь.

Поздравляем с сегодняшними победами игроков и болельщиков “Карабаха”, “Хазара” и “Интера”.

Результаты:

Хазар (Ланкаран) 1-0 Слима (Мальта). Гол забил Амиргулиев Р. на 29-й минуте. Первая игра: 1-1
Карабах (Агдам) 1-0 Металлург (Македония). Гол забил Георг Л. на 85-й минуте. Первая игра: 1-0
Мариехамн (Финляндия) 0-2 Интер (Баку). Голы забили Цхададзе Б (29-я минута) и Джавадов В. (86-я). Первая игра: 1-1.