Азербайджан для Китая является важным партнером в регионе

В Центральном комитете Китайской Коммунистической Партии (ЦК ККП) состоялась встреча с членами азербайджанской делегации, прибывшей в Пекин для участия в Днях культуры Азербайджана в Китайской Народной Республике.

Как сообщает AZE.az, в ходе проведенной встречи состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии связей в различных областях и перспективах их развития.

Выразивший удовлетворение развитием отношений между Китаем и Азербайджаном, начальник управления ЦК ККП Тиен Йонгсианг отметил, что его страна считает Азербайджан важным партнером в регионе и с радостью воспринимает стремительное, устойчивое развитие нашей страны. Это стало возможным благодаря успешной политике общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева.

По словам заместителя председателя рабочей группы Милли Меджлиса по азербайджано-китайским межпарламентским связям, заместителя исполнительного секретаря Партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Сиявуша Новрузова, руководство Азербайджана придает особое значение развитию отношений с Китаем.

Сиявуш Новрузов подчеркнул, что Азербайджан и Китай успешно сотрудничают как на уровне двухсторонних отношений, так и в рамках международных организаций. Сегодня для расширения существующих связей в политической, экономической, культурной и других областях существует большой потенциал.

На встрече была подчеркнута важность сотрудничества между правящими партиями двух стран – Китайской Коммунистической Партией и Партией «Ени Азербайджан», выдвинуты конкретные предложения по дальнейшему развитию нынешних связей.