Азербайджан и Литва будут сотрудничать в сфере ИКТ

Азербайджан и Литва пришли к соглашению в области построения «электронного правительства» и применения электронно-цифровой подписи.

Как передает AZE.az со ссылкой на Министерство связи и информационных технологий АР, сотрудничество в сфере ИКТ было рассмотрено в ходе второго заседания межправительственной комиссии Азербайджан-Литва.

В ходе заседания литовская и азербайджанская стороны подчеркивали важность обмена опытом и сотрудничества в сфере развития информационно-коммуникационных технологий.

Напомним, ранее министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов сообщил о том, что наша страна уверенно развивает ИКТ-сектор, опережая средние показатели по миру в 2-2,5 раза.

Министр также сообщил, что в нашей республике внедрена структура электронного правительства. Данный проект направлен на установление связи между государством и гражданами. Проекты в сфере электронного правительства позволят повысить прозрачность в этой области.

Отметим, что на втором заседании азербайджано-литовской межправкомиссии выступил глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис, который также заявил о заинтересованности своей страны в расширении сотрудничества в секторе ИКТ.

Первое заседание комиссии состоялось в 2010 году в Вильнюсе.