Азербайджан на инаугурации президента Ирана представит спикер Милли Меджлиса

Председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов примет участие в церемонии принятия присяги новоназначенного президента Ирана Хасана Рохани.

Как сообщает AZE.az, об этом на встрече с депутатом парламента Ирана Миргисметом Мусеви, состоявшейся 24 июля, заявил Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Иране Джаваншир Ахундов, пишет IRIB.

Посол Дж. Ахундов заявил, что председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов примет участие в церемонии инаугурации новоназначенного президента Ирана Хасана Рохани, которое состоится 4 августа в парламенте. По его словам, «этот визит сыграет важную роль в развитии сотрудничества в различных сферах, в том числе и между парламентами двух стран».

В свою очередь иранский депутат подчеркнул важность межпарламентских связей между двумя странами, подтвердивший, что «межпарламентские группы дружбы играют важную роль в укреплении сотрудничества между двумя странами».

Он подчеркнул, что между Ираном и Азербайджаном возникли исторические, культурные и религиозные связи. По его словам, чтобы активизировать сотрудничество между Ираном и Азербайджаном, необходимо устранить факторы, препятствующие реализации создавшихся возможностей.

Перспективы для расширения двустороннего сотрудничества между двумя странами имеют такие сферы, как торговля и экономика, заявил он.