Азербайджан обыграл Турцию

Наша сборная во втором туре чемпионата мира по шахматам в Бурсе уверенно обошла турецкую.

Как передает Bakililar.AZ, 6 января состоялись партии второго раунда командного чемпионата мира по шахматам в турецком городе Бурса.

Азербайджан, обыгравший 5 января Армению со счетом 2,5:1,5, вчера играл против сборной Турции.

Напомним, что капитан нашей команды Зураб Азмайпарашвили дал шанс запасному составу проявить себя.

Вместо Теймура Раджабова и Рауфа Мамедова против турецких шахматистов играли Гадир Гусейнов и Ниджат Мамедов.

Первым свою партию завершил Гадир Гусейнов, сыгравший черными вничью с Мустафой Йылмазом.

Вугар Гашимов белыми выиграл у Мерта Эрдоглу , а Шахрияр Мамедъяров также белыми победил Эмре Джана.

Игравший черными Ниджат Мамедов сыграл вничью с Бураком Фиратом .

В итоге сборная Азербайджана одержала уверенную победу над хозяевами доски со счетом 3:1. С таким же счетом сборная США обыграла Индию, Армения победила Израиль со счетом 2,5:1,5, сборная Бразилии выиграла у Египта (2,5:1,5), а сборная Греции – у России (2,5:1,5) Таким образом, положение после 2 туров: США – 4 командных очка (6 личных), Азербайджан – 4

(5,5), Израиль – 2 (4,5), Армения, Бразилия, Греция, Россия – по 2 (4), Индия 2 (3,5), Египет 0 (2,5), Турция 0 (2).