Азербайджан ожидает от РФ действий по устранению пробок на границе

Председатель Госкомтаможни Азербайджана Айдын Алиев направил обращение к руководителю Федеральной таможенной службы России Андрею Белянинову с просьбой принять меры по устранению автомобильных пробок на границе.

Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Госкомтаможни АР, в последнее время на российско-азербайджанской границе на таможенно-пропускном пункте «Самур» Хачмазского управления таможни возникли автомобильные очереди.

В сообщении Госкомтаможни подчеркивается, что автомобильные пробки возникли не по вине азербайджанской стороны. Таможенные органы Азербайджана оперативно осуществляют процесс пересечения госграницы пассажирами и автотранспортом, а причина автомобильных очередей – длительная процедура проверки документов на таможенном пропускном пункте «Магеррамкенд» в Дагестане.

В частности, проверка, пассажирских автобусов на данном пункте продолжается около трех часов, что задерживает движение очереди и приводит к недовольству граждан.

В связи с этим председатель Госкомтаможни Айдын Алиев направил официальное письмо руководителю Федеральной таможенной службы России Андрею Белянинову с просьбой принятия конкретных мер по устранению проблемы.