Азербайджан победил Иран на футбольном Кубке президента Казахстана

В Астане сегодня начался международный турнир на Кубок президента Республики Казахстан.

Как передает AZE.az, в турнире на Кубок президента Республики Казахстан участвует футбольная сборная Азербайджана U-17.
Сегодня в рамках турнира состоялась встреча между азербайджанскими и иранскими командами.

Наши ребята обыграли сверстников со счетом 2:1.

Открыть счет удалось Гурбанали Алиеву. На 36-й минуте был забит ответный гол – отличился Реза. Во втором тайме нашим игрокам удалось больше атаковать. На 75-й минуте гол забил Орхан Алиев. Игра закончилась со счетом 2-1.

27 апреля Азербайджан встретится со сборной Казахстана, а 29 апреля предстоит игра с Узбекистаном.

Отметим, что сегодня состоялся матч между сборной Грузии и Армении. Сборная Грузии по футболу в возрастной группе до 17 лет начала международный турнир «Президентский Кубок» в Казахстане с победы.

Грузинские футболисты в дебютной встрече на «Астана арена» победили армянских сверстников со счетом 5:3.

Призовой фонд турнира, который стал уже традиционным и проводится в четвертый раз, составит 20 тыс. долларов.

В первой группе посеяны футболисты из Грузии, Украины, Армении и Турции. Во вторую группу попали сборные Казахстана, Азербайджана, Ирана и Узбекистана.

Матчи в группах пройдут 26, 27 и 29 апреля. Финальные игры состоятся 30 апреля.