Азербайджан покажет на морском оборонном шоу в России свои специализированные системы

На Международном морском оборонном шоу в России будут представлены морские системы, произведенные в Азербайджане.

Как сообщает AZE.az, с 29 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге пройдет Международный морской оборонный салон-2011 (International Maritime Defense Show – IMDS-2011).

Помимо представителей 324 компаний различных стран и государственных учреждений, на шоу примут участие руководители военных структур России, стран СНГ, ШОС (Шанхайская Организация Сотрудничества), НАТО, а также высокопоставленные лица из Центра морских операций НАТО, передает АПА. В шоу также примет участие Научно-производственное предприятие «Сенайеджихаз» Министерства оборонной промышленности Азербайджана. На выставочном салоне шоу будут представлены морские системы, произведенные в Азербайджане.

Отметим, что Научно-производственное предприятие «Сенайеджихаз» участвует на этом шоу второй раз. Предприятие производит различное оборудование для нефтяной промышленности, для военного и гражданского судостроения, для авиации и ракет. Произведенные на предприятии дозиметры «Уран-3» для подводных лодок были представлены на выставке IDEХ-2011 в ОАЭ в феврале этого года.

В морском шоу также примут участие делегации Военно-морских Сил и Береговой охраны ГПС Азербайджана.

Отметим, что проект "МВМС – 2011" осуществляется в рамках Международного морского оборонный салона, который проводится раз в 2 года. В этом году он юбилейный, ему исполняется 10 лет. За короткий период МВМС стремительно вошел в тройку ведущих мировых военно-морских выставок. Проект уникален тем, что объединяет в едином пространстве продукцию военного и гражданского назначения российских предприятий и иностранных компаний, а по тематике охватывает все аспекты – от судостроения, систем вооружения, до новых технологий в области производства материалов, электроники, информационных технологий.