Азербайджан принимает участие на всемирном конгрессе мобильной связи

Азербайджанская делегация ознакомится с новыми проектами в сфере мобильных технологий с целью их дальнейшего внедрения в нашей стране.

Как сообщили Bakililar.AZ в пресс-службе Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, делегация Министерства во главе с начальником Отдела регулирования Алияром Темировым принимает участие в ежегодном Всемирном конгрессе мобильной связи (Mobile World Congress), который начинает свою работу сегодня в Барселоне и продлится до 18 февраля 2010 года.

Азербайджанская делегация ознакомится с проектами, представленными на мероприятии и возможностью их дальнейшего внедрения в республике, а также проведет ряд встреч.

Конгресс посвящен мобильным технологиям и их развитию в современном мире.

Среди тем, которые будут обсуждены на конгрессе, – вклад мобильной индустрии и ИКТ в социальную сферу, образование, здравоохранение, защиту окружающей среды.

Всемирный конгресс мобильной связи, организатором которого является Ассоциация GSM, проводится с 1994 года.

Форум собирает ведущих представителей отрасли – операторов связи, производителей мобильных устройств и мультисервисных провайдеров, чтобы обсудить актуальные темы в индустрии мобильной связи и перспективы развития беспроводных технологий.

В прошлом году на конгрессе было зарегистрировано около 47 тыс посетителей со всего мира.

Э.Гасанов