Азербайджан принял участие в заседании Военно-технического совета СНГ

25 октября в Тулу прибыли члены Военно-технического Совета министров обороны государств-участников СНГ.

Как передает AZE.az, 25 октября в Туле состоялось пленарное заседание военно-технического совета министров обороны государств-участников СНГ.

В заседании приняли участие восемь государств: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан и Украина.

Отметим, что в ходе заседания представители министерств обороны стран СНГ обсудили состояние и перспективы обеспечения техническими средствами обучения боевой подготовки армий стран Содружества.

Также собравшиеся обсудили планы по организации российского Центра боевой подготовки военнослужащих.

Представители министерств обороны побывали на оборонном предприятии «Тулаточмаш», где ознакомились с новинками в учебном центре.

На территории предприятия “Тулаточмаш” в рамках заседания состоялась презентация современных технических средств обучения военнослужащих. В частности, на заводе выпускаются тренажеры для подготовки военнослужащих различных родов Сухопутных войск.

В настоящее время страны СНГ участвуют в ряде программ по совместной подготовке военнослужащих. В частности, иностранные специалисты проходят обучение в российских военных училищах и на офицерских курсах.