Азербайджан производит 700 наименований оборонной продукции

В учреждениях, находящихся в подчинении Министерства оборонной промышленности, проведены выездные заседания коллегии, посвященные итогам девяти месяцев текущего года.

Как передает AZE.az со ссылкой на Trend, на заседании, проведенном под председательством министраЯвера Джамалова, были широко обсуждены итоги производственной, финансово-хозяйственной деятельности учреждений и объединений министерства, а также вопросы, стоящие перед ними, сообщает в понедельник пресс-служба министерства.

Было заявлено, что за отчетный период, учреждения, находящиеся в подчинении министерства, продолжили выполнение мероприятий, запланированных на 2012 год, были произведены и сданы заказчикам средства оборонного назначения на основе заключенных договоров по заказам силовых структур республики. Также были продолжены работы по расширению производства гражданских средств.

74 процента общего объема средств, произведенных в учреждениях министерства за девять месяцев текущего года, составили средства обороны и специального назначения, 26 процентов – средства гражданского назначения.

Число наименований средств оборонного назначения достигло 700.

Выполнены 22 этапа по производству средств оборонного назначения, в том числе девять тем были завершены полностью, работы по другим этапам продолжаются.

На коллегии было заявлено о продолжении работ с тем, чтобы показать на международных выставках успехи, достигнутые в этой сфере.

На заседании были заслушаны отчеты руководителей учреждений и организаций.

В ноябре в Индонезии пройдет выставка “Indo Defence 2012”.

На ней министерство представит продукцию оборонного назначения 125 наименований.