Азербайджан стал третьим в общекомандном зачете на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Азербайджанская сборная стала третьей в неофициальном общекомандном зачете на чемпионате мира среди юниоров по тяжелой атлетике.

Как передает AZE.az, в столице Перу – Лиме – завершен чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров.

Юниорская сборная России победила в неофициальном общекомандном зачете на этих соревнованиях. У россиян восемь медалей – пять золотых, две серебряные и одна бронзовая.

Вторыми стали китайцы, которые смогли завоевать пять золотых, две серебряные медали. Третья – азербайджанская сборная, у которой по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Напомним, что Валентин Христов, представляющий Азербайджан, выиграл золото и стал чемпионом мира. Ему не оказалось равных в весе до 62 кг (сумма в двоеборье – 316 кг).

Ниджат Рагимов занял второе место с общим результатом 340 кг (153+187), а Фиридун Гулиев завоевал бронзовую медаль.