Азербайджан трижды безответно поразил ворота Мальты. ВИДЕО

Состоялся товарищеский матч между сборными Азербайджана и Мальты.

Сборная Азербайджана по футболу разгромила со счетом 3:0 сборную команду Мальты, передает AZE.az. Все три гола были безответными – мальтийская команда ничего не смогла противопоставить нашим футболистам.

14 августа в Баку на стадионе «Баксель Арена» состоялся товарищеский матч между футбольными сборными Азербайджана и Мальты.

Отметим, что дубль в игре сделал Руфат Дадашов – он сумел забить голы на 5-й и 71-й минутах.

На 63-й минуте ворота противника поразил Рауф Алиев.

Отметим, что матч стал последней игрой – своеобразной репетицией и проверкой сил для нашей команды перед отборочной встречей чемпионата мира-2014 против Израиля.

А вот в отборочной игре сборная России по футболу сенсационно проиграла команде Северной Ирландии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Россияне уступили со счетом 0:1, а единственный гол в концовке первого тайма забил Мартин Патерсон.

Сборная России осталась на втором месте в турнирной таблице – у нее по-прежнему 12 очков, у лидирующей команды Португалии – 14. Осталось провести три игры: 6 сентября на своем поле против сборной Люксембурга, 10 сентября – так же у себя дома с командой Израиля и 15 октября игра на выезде со сборной Азербайджана. Команда, занявшая первое место в отборочной группе, выходит на Чемпионат мира напрямую, оставшаяся второй – через стыковые матчи.

6 сентября: Израиль – Азербайджан, Россия – Люксембург, Сев.Ирландия – Португалия.

10 сентября: Россия – Израиль, Люксембург – Сев.Ирландия.

11 октября: Португалия – Израиль, Люксембург – Россия, Азербайджан – Сев.Ирландия.

15 октября: Израиль – Сев.Ирландия, Азербайджан – Россия, Португалия – Люксембург.