Азербайджан устроил самую большую вечеринку Евровидения ФОТО

    Грандиозный open-air “Легенды и сенсации Евровидения” состоялся в минувший уикенд в Белграде.

    Дуэт Эльнур и Самир, впервые представляющие на конкурсе Азербайджан, за несколько дней до официального открытия Eurovision Week-2008 объединил в одном шоу звезд конкурса разных лет.

    Как сообщает Bakililar.AZ, из всех вечеринок, когда-либо проводившихся делегациями разных стран на конкурсе “Евровидение” самой масштабной стала та, которую устроила команда Азербайджана.

    Делегация, впервые принимающая участие в конкурсе, решила заявить о себе масштабным концертом у крепости Калемегдан для всех жителей Белграда и участников “Евровидения”.

    Для участия в шоу были привлечены самые яркие звезды, которых когда-либо открывал конкурс – Дана Интернешнл, победившая в 1998 году, певица Руслана, которая принесла победу Украине в 2004, сербы Желько Йоксимович и Мария Шерифович.

    Удивительный состав привлек на глобальный open-air более 25 тысяч человек зрителей, а это больше, чем когда-либо видела крепость Калемегдан.

    Посмотреть на грандиозное событие приехали не только жители Белграда, но и конкурсанты нынешнего “Евровидения” – за сценой звезды имели уникальную возможность пообщаться друг с другом, познакомиться с конкурентами и легендами конкурса.

    Филипп Киркоров, Диана Гурцкая, Руслан Алехно хоть и не выступали на сцене, но с удовольствием общались с коллегами на протяжение всего концерта.

    Привлекло мероприятие и прессу: несколько десятков камер и более сотни фотографов и журналистов разных стран имели уникальную возможность лично побеседовать с сенсационными участниками концерта.

    Шерифович, например, оказалась на удивление демократичной – ни шкафообразных охранников, как у Киркорова, ни строгого менеджмента, как у Гурцкой, у сербской суперзвезды замечено не было.

    Мария свободно фотографировалась с танцорами, общалась с поклонниками и выглядела на удивление расслабленной.

    Точно также “незвездно” вел себя и Желько Йоксимович.

    Сербы все же на удивление общительный народ.

    Под занавес на сцену Калемегдана вышли Эльнур и Самир – те самые участники от Азербайджана, ради которых и был организован сет.

    Они исполнили свою рок-оперу “Day after day”, знаменитую сложнейшими вокальными партиями и использованием национального жанра мугама.

    Впрочем, терзать публику длинными выступлениями восходящие звезды не стали: зрителям хватило впечатлений от предыдущих участников фестиваля.

    Ненавязчивый пиар страны заключался скорее в перебивках между номерами: помимо собственно конкурсантов на сцене выступал азербайджанский балет “Natig”, в буквальном смысле “зажигало” толпу fire-show в национальных костюмах.

    Полуторачасовой сет можно было увидеть не только живьем, но и в прямом эфире.

    Трансляция также привлекла к себе внимание большого числа зрителей.

    По доброй традиции сразу после концерта вся команда отправилась в местный клуб на after-party с национальной кухней, многочисленными ремиксами на “Day after day” и азербайджанскими песнями-плясками.

    Недовольных не осталось!