Азербайджан устроил в США благотворительную акцию для бездомных. ФОТО

10 декабря в Лос-Анджелесе была проведена благотворительная акция, посвященная памяти Гейдара Алиева.

Как сообщили AZE.az в Генеральном консульстве Азербайджанской Республике в Лос-Анджелесе, в рамках акции был организован обед для одиноких и бездомных горожан, в рамках которого 500 человек были накормлены горячим обедом.

Прошедшая по инициативе и при поддержке генконсульства акция была проведена в одной из самых крупных благотворительных организаций США под названием «Миссия Лос-Анджелеса».

В мероприятии приняли участие генконсул Насими Агаев и сотрудники диппредставительства, которые, присоединившись к волонтерам «Миссии Лос-Анджелеса», участвовали в раздаче обеда одиноким и бездомным людям.

Перед этим генконсул Н. Агаев встретился с главой «Миссии Лос-Анджелеса» Гербом Смитом, на встрече с которым наш дипломат рассказал о неоценимых заслугах Гейдара Алиева перед азербайджанским народом.

Г.Смит, отметив важность этой благотворительной акции, проведенной генконсульством АР, заявил, что благодаря этому мероприятию у них появилась возможность узнать больше о выдающейся исторической личности – Гейдаре Алиеве.

К акции также присоединился один из известных деятелей христианской религиозной общины Лос-Анджелеса, епископ Карлос Мендез, который высоко оценил эту благотворительную инициативу генконсульства АР, и отметил исторические заслуги Гейдара Алиева.