Азербайджан выиграл 9 золотых медалей на ЧЕ по кэмпо-карате и кобудо

В общекомандном зачете сборная Азербайджана с 9 золотыми, 3 серебряными и 8 бронзовыми медалями заняла 2-ое место среди 16 стран.

Как сообщает AZE.az, в Харькове завершился чемпионат Европы по кэмпо-каратэ и кобудо.

Чемпионат с участием 600 спортсменов, проведенный по таким разделам как ката, командное ката, ката кобудо, самооборона, чикаре-курабе, самооборона с оружием и демонстрационно-показательная программа имел статус открытого турнира. Поэтому помимо каратистов из европейских стран, в первенстве континента принимали участие и спортсмены Китая и Алжира.

В общекомандном зачете сборная Азербайджана с 9 золотыми, 3 серебряными и 8 бронзовыми медалями заняла 2-ое место среди 16 стран. Команда хозяев ковра стала первой, россияне вышли на третье место, вслед за ними расположились дружины Венгрии, Португалии, Германии.

На высшую ступень пьедестала почета среди юниоров поднялись в весовой категории 35 кг Гусейн Балакишиев (ката, кэмпо, лайт-контакт) и в категории 40 кг Гисмет Чебизаде (ката). Золотые медали на соревнованиях молодежи завоевали Умид Алиев (65 кг, кэмпо), Абульфаз Абдуллаев (60 кг, лайт-контакт), а среди мужчин Исраиль Аскеров (86 кг, лайт-контакт), Вугар Газиев (90 кг, ката), Махир Исмаилов (69 кг, чикара-курабе).

Серебряные медали завоевали Тельман Фармазов (60 кг), Нурали Мамедов (75 кг) и Исраил Аскеров (85 кг).