Азербайджан взял золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Маржена Карпинская из Польши и Валентин Христов-Снежев из Азербайджана стали победителями чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который стартовал в турецкой Анталье.

Как передает AZE.az, на стартовавшем в Анталии чемпионате Европы по тяжелой атлетике был разыгран первый комплект медалей.

Победителем мужских соревнований в весовой категории до 56 кг победителем стал представитель Азербайджана Валентин Христов-Снежев с показателем 280 кг (125 кг в рывке + 155 кг в толчке).

В женских соревнованиях в весовой категории до 48 кг сильнейшей оказалась Маржена Карпинска из Польши, показавшая результат двоеборья 187 кг (85 кг в рывке + 102 кг в толчке).

Результат Карпинской в сумме двоеборья составил 187 кг (85 кг в рывке и 102 кг в толчке). Серебро завоевала турчанка Нурдан Карагоз (177 кг), бронзу — Сильвия Ангелова из Азербайджана (175 кг).

Христов-Снежев показал результат в сумме двоеборья 280 кг (125 кг в рывке плюс 155 кг в толчке). Серебро завоевал молдаванин Олег Серги (262 кг), а бронзу – хозяин помоста Гекхан Килик (257 кг).

Тяжёлая атлетика. Чемпионат Европы. Анталья (Турция)