Азербайджан завоевал пять медалей в международном соревновании

Азербайджан сумел завоевать пять медалей на турнире по борьбе во Франции и, таким образом, занял первое место в командном зачете.

В Ницце прошел международный турнир по борьбе, в котором приняли участие и борцы вольного стиля из Азербайджана.

Отметим, что в первый день соревнований Махмуд Магомедов (55 кг) и Зелимхан Гусейнов (66 кг) завоевали золото в своих весовых категориях, Чамсулвара Чамсулвараев (84 кг) получил бронзовую медаль.

Во второй день соревнований отечественные «вольники» сумели завоевать две медали: золото и бронзу, сообщает AZE.az.

Золото сумел выиграть Тогрул Аскеров в весовой категории 60 кг. В финале наш спортсмен победил француза Абубакова Асхабу.
Другой наш спортсмен, Джабраил Гасанов (74 кг), завоевал бронзовую медаль.

Таким образом, в общекомандном зачете сборная Азербайджана завоевала пять наград и заняла первое место, опередив 16 стран. Наша сборная набрала 46 очков и опередила Россию, оказавшуюся на втором месте, и Францию, завоевавшую, соответственно, третье место.