Азербайджанец чуть не поджег увеселительное заведение в Тверской области

Нелегальный иммигрант из Азербайджана задержан в Тверской области при попытке совершения разбойного нападения и поджога.

Как передает Bakililar.AZ, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 43-летнего Мусаева Нурова Джавад оглы, уроженца и гражданина республики Азербайджан, не работающего и проживающего нелегально на территории Российской Федерации Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и

здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия).

20 октября 2009 года, взяв с собой газобаллонный пневматический пистолет 5-ти литровую канистру, наполненную бензином, Мусаев пришел в зал развлечений в г. Бежецке, где в присутствии посетителей, угрожая пистолетом работникам зала, облив пол помещения зала бензином, держа в руках зажигалку, высказывая намерение совершить поджог, потребовал крупную сумму денег.

Завладеть деньгами Мусаев не смог, так как был задержан прибывшими по вызову работников игрового зала сотрудниками ППСМ ОВД по Бежецкому району Тверской области.