Азербайджан-Португалия: обидный проигрыш

26 марта в рамках отборочного тура чемпионата мира по футболу национальная сборная Азербайджана провела матч с Португалией.

Как передает AZE.az, в рамках отборочного тура чемпионата мира по футболу на Республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова состоялся матч национальных команд Азербайджана и Португалии. Главный судья матча– англичанин Андре Маринер.

В первом тайме счет не был открыт. Однако во втором тайме азербайджанский футболист Рауф Алиев получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

На 63-й минуте игры португальский игрок Регуфе Алвес открыл счет. А закрепил успех португальцев на 80-й минуте нападающий Перреира де Алмеида.

Счет 2:0 в пользу португальцев лишил надежды наших футболистов. Азербайджанская сборная с тремя очками – на пятом месте в группе F.

Наша сборная дома сыграла вничью с командой Израиля, а в гостях – со сборными Ирландии и Люксембурга. Сборная Израиля по футболу сократила разрыв со сборной России отборочной группе F европейской квалификационной зоны ЧМ-2014 благодаря победе над Северной Ирландией со счетом 2:0.

Португальцы закрепились на третьем месте также с 11 очками. У Северной Ирландии и Азербайджана по три очка, на последнем месте — Люксембург с двумя очками.

во вторник в отборочном турнире ЧМ-2014 по футболу состоялись матчи Украина — Молдавия (2:1), Черногория — Англия (1:1), Франция — Испания (0:1), Армения — Чехия (0:3), Турция — Венгрия (1:1), Дания – Болгария (1:1). С крупным счетом завершились встречи Нидерланды — Румыния и Германия — Казахстан: 4:0 и 4:1 соответственно.

Следующая серия игр отборочного этапа ЧМ-2014 по футболу состоится 7-11 июня..