Азербайджанская делегация участвует в молодежном форуме «Машук-2011» в Пятигорске

Сегодня в Пятигорске состоится церемония торжественного открытия Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2011».

Как передает AZE.az со ссылкой на российские СМИ, в церемонии открытия молодежного форума в Пятигорске примут участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Олейников, заместитель председателя Государственной думы РФ Светлана Журова, губернатор Ставропольского края В.Гаевский, епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, муфтий Ставропольского края Мухаммад-Хаджи Рахимов.

В рамках форума состоится реализация масштабной образовательной программы по разнообразным тематическим направлениям. В качестве преподавателей приглашены специалисты из ведущих федеральных и региональных вузов.

Среди участников форума делегации из всех республик Северо-Кавказского федерального округа, Красноярского и Ставропольского краев, Азербайджана, Армении, Украины и т.д.. За две смены ожидается прибытие 2,4 тысячи человек.

Отметим, что отряды в этом году будут формироваться не по национальной принадлежности к той или иной делегации, а по направлениям работы. Основные направления – блогеры и журналисты, сервис и туризм, молодые предприниматели, студенческие и волонтерские отряды.

Денежный фонд, выделенный на проведение конкурса проектов, составит 100 млн. рублей, средства пойдут на поощрение участников, предоставивших наиболее интересные разработки.