Азербайджанская дзюдоистка Зульфия Гусейнова стала чемпионкой мира среди ветеранов

37-летняя спортсменка в финале победила представительницу Бразилии и завоевала золотую медаль

В Сан-Паулу (Бразилия) стартовал чемпионат мира среди ветеранов по дзюдо. B этом турнире честь нашей страны защищают 10 спортсменов.

Первый день чемпионата стал успешным для азербайджанских дзюдоистов. Выступавшая в весовой категории 63 кг Зульфия Гусейнова победила всех своих соперниц и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Наша 37-летняя спортсменка в финале победила представительницу Бразилии и завоевала золотую медаль.

Сегодня на татами выйдут еще два представителя нашей страны – Азер Аскеров (100 кг) и Юсиф Кязымов (+100 кг). Кроме того, в состав нашей сборной вошли Мушфиг Джафаров, Вугар Керимов (оба 66 кг), Эльчин Исмайлов, Расим Бабаев (оба 73 кг), Тарлан Поладов, Мубариз Джафаров (оба 81 кг) и Фархад Раджабли (90 кг).