Азербайджанская гимнастка Анна Гурбанова заняла второе место в Хорватии

Успешно выступила на международном турнире в Хорватии и другая азербайджанская гимнастка Анна Гурбанова

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на пресс-службу Федерации гимнастики Азербайджана, в абсолютном зачете она завоевала серебряную медаль, совсем немного проиграв россиянке Евгении Канаевой.

Соревнования в Хорватии ежегодно собирают ровный состав участниц по рейтингу и регалиям, отметила Анна Гурбанова. Так было и на этот раз. Многие из них приедут также в Омск, где 2-3 декабря состоится один из последних турниров года. Надеюсь выступить там еще лучше. Ну а потом буду готовиться к турнирам 2007 года.

О следующем сезоне думают и тренеры юной Зейнаб Джавадлы, которая в будущем году начнет выступать по программе мастеров спорта. Уже несколько дней она находится в Центре олимпийской подготовки в подмосковном Новогорске, где известный постановщик гимнастических упражнений Люси Димитрова меняет ей всю программу. Конечно, учитываются и последние изменения в регламенте соревнований. С 2007 года вместо упражнений с мячом гимнастки будут выступать с обручем. Естественно, это изменение коснется и чемпионата Европы-2007, который пройдет в Баку.

Таким образом, будущим летом девушки выступят в упражнениях со скакалкой, обручем, булавами и лентой, а команды юниорок представят одну композицию – с 5-ю парами булав.