Азербайджанская спортсменка стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

В Дортмунде (Германия) продолжается чемпионат Европы по вольной борьбе. Завершили соревнования женщины в трех весовых категориях – до 48, до 51 и до 55 кг.

Как передает AZE.az, в чемпионате приняли участие азербайджанские спортсменки – Мария Стадник, Анжела Дороган и Кямаля Алиева начали борьбу на чемпионате с 1/8 финала.

Бронзовый призер Олимпийских Игр в Пекине (2008), чемпионка мира, двукратный чемпион Европы Мария Стадник (до 48 кг) сумела завоевать золотую медаль в весовой категории до 48 кг. В финале ей уступила украинская спортсменка Кристина Дарануца (0:6, 0:2). Бронза в активе польки Ивоны Матковской и румынки Кристины Кройтору.

В весовой категории до 51 кг чемпионкой Европы стала украинская спортсменка Юлия Благиня, одержав победу в финале над румынкой Эстер Добре (0:5, 6:1, 4:0). Бронзу завоевала россиянка Екатерина Краснова и молдаванка Наталия Буду.

Шведка Ида-Тереза Нерелл (до 55 кг) победила в финале молдаванку Людмилу Кристя (1:0, 1:1). Бронзовыми призерами стали россиянка Мария Гурова и полька Катаржина Кравчик. Украинка Ирина Харив завершила свое выступление на стадии 1/8 финала, проиграв польке Катаржине Кравчик.