Азербайджанская спортсменка завоевала второе «серебро» в Лондоне

Азербайджанская спортсменка Наталья Пронина сумела завоевать вторую серебряную медаль на Паралимпийских играх в столице Великобритании.

Как передает AZE.az, отечественная спортсменка Наталья Пронина завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем в соревнованиях по плаванию на Паралимпйских играх.

Отметим, что наша спортсменка во втором заплыве заняла третье место с результатом 1 минута 04.97 секунды, а по итогам двух заплывов она вышла в финал.

В финале отечественная спортсменка сумела выиграть «серебро», преодолев стометровку за 1 минуту. На первом месте оказалась россиянка Оксана Савченко, установившая мировой рекорд (58.41 сек).

Напомним, что Наталья Пронина также завоевала серебряную медаль 3 сентября на дистанции 200 метров.