Азербайджанская теннисистка проиграла хорватке на турнире Baku Cup

22 июля в Баку стартовал турнир WTA Baku Cup на открытых кортах (хард) с призовым фондом 235 тысяч долларов.

Как передает AZE.az, в столице Азербайджана Баку стартовал международный теннисный турнир Baku Cup WTA International. Призовой фонд турнира составляет 235 тысяч долларов.

Основная партия матчей на турнире в Баку прошла в рамках квалификации.

Представительница Грузии Анна Татишвили уступила итальянке Настассье Бурнетт в первом круге турнира в Баку со счётом 2:6, 3:6. 23-летняя уроженка Тбилиси совершила 4 двойных ошибки и взяла 3 гейма на подаче соперницы. На счету Бурнетт 1 эйс и 7 реализованных брейк-пойнтов из 10.

Теннисистка из Израиля Шахар Пеер с непростой победы стартовала на турнире WTA категории International в Баку (Азербайджан). В первом круге турнира 26-летняя Пеер, на этой неделе располагающаяся в мировой табели о рангах на 149-м месте, встречалась с 225-й ракеткой мира 21-летней Илоной Кремен из Беларуси.

Пеер проиграла стартовую партию матча со счётом 3:6, однако затем перехватила инициативу и за два последующих сета отдала сопернице всего два гейма – 6:2, 6:0.

21-летняя польская теннисистка Магда Линетт вышла во второй круг турнира в Баку (Азербайджан). В первом круге соревнований Магда, занимающая 226-ю позицию в рейтинге WTA, переиграла 145-ю ракетку мира 24-летнюю американскую теннисистку Джулию Коэн – 6:2, 6:3.

Азербайджанская спортсменка Назрин Джафарова закончила свое выступление на турнире, проиграв хорватке Донне Векич.