Азербайджанские боксеры на Олимпиаде выступают удачно

В борьбу за олимпийские медали включились азербайджанские боксеры, которые пока выступают удачно.

Как передает AZE.az, тяжеловес Магомедрасул Меджидов, участвующий в боях в категории 91 кг, в одной восьмой финала встретился с представителем ЮАР Муанбой Мажи.

Аналитики отмечают, что Магомедрасул Меджидов уверенно заявил о своих претензиях на олимпийские медали. Он уже во втором раунде завершил поединок – рефери остановил матч, поскольку соперник нашего спортсмена был в нокдауне.

В четвертьфинале азербайджанский чемпион мира проведет встречу с россиянином Магомедом Омаровым, который свой поединок против американца Доминика Бризиль выиграл по очкам – 19:8.

Отметим, что в весовой категории 56 кг и 91 кг в очередной день боксерского турнира Олимпиады в Лондоне азербайджанские спортсмены Магомед Абдулгамидов и Теймур Мамедов также победили своих соперников и вышли в следующий этап турнира. Магомед Абдулгамидов уверенно дрался против Сатоши Шимидзу из Японии, победив противника со счетом 22:17. Его следующим соперником будет Мохаммед Гуадахи из Алжира.

В категории 91 кг провели бой Теймур Мамедов и австралиец Джей Тапу Опетай. Наш спортсмен вышел в четвертьфинал, где теперь ему будет противостоять белорус Сергей Корнеев.