Азербайджанские борцы завоевали 5 золотых медалей

В Олимпийском спортивном центре «Серхедчи» 5 раз прозвучал Государственный гимн Азербайджана, который констатировал триумф азербайджанских спортсменов.

Как сообщает AZE.az, в Олимпийском спортивном центре «Серхедчи» стартовал международный турнир по вольной и греко-римской борьбе на Кубок Федерации борьбы Азербайджана среди юниоров и молодежи.

В турнире принимают участие 600 спортсменов из 13 стран. 110 из них – представители Азербайджана. В первый день турнира состязались 125 юных борцов греко-римского стиля.

Из них на высшую ступень пьедестала почета поднялись азербайджанские спортсмены – Рамиз Мамедов (42 кг), Мурад Базаров (50 кг), Сакит Гулиев (54 кг), Рауф Алекберли (58 кг) и Гаджимурад Багманов (69 кг).

Серебряных медалей удостоились наши представители – Хайям Абдуллаев (46 кг), Эльвин Алиев (50 кг), Мурад Мамедов (54 кг), Эльман Мухтаров (58 кг) и Эльмеддин Рамазанов (76 кг). Кроме того, еще 8 наших спортсменов стали обладателями бронзовых медалей.

В других весовых категориях золотые медали завоевали Анархан Азмаганбетов (46 кг, Казахстан), Абилайхан Амзеев (63 кг, Казахстан), Лоша Гобадзе (76 кг, Грузия), Фатих Башкей (85 кг, Турция) и Зураби Гедехаури (100 кг, Грузия).

Победители и призеры турнира награждены Федерацией борьбы Азербайджана медалями, дипломами и денежными премиями.