Азербайджанские бойцы выиграли 2 медали на ЧМ

Отечественные универсальные бойцы завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира.

Как сообщает AZE.az, в Нижнем Новгороде (Россия) завершился III чемпионат мира по зимнему универсальному бою. На соревнованиях повели борьбу 110 спортсменов из 45 стран.

Сборная Азербайджана завоевала на соревнованиях две бронзовые медали. Выступавший среди мужчин в весовой категории 80 кг Мобиль Гусейнов занял 3-е место. В женских же состязаниях отличилась наша спортсменка Гюльсадаф Керимова (60 кг).

Наших спортсменов сопровождали президент Федерации универсального боя Азербайджана, 1-й вице-президент Международной федерации универсального боя Азер Гасанов и главный тренер нашей молодежной сборной Эльшан Исмайлов.

Отметим, что на чемпионате мира судейская коллегия удостоила Эльшана Исмайлова титула арбитра международной категории.

До соревнований наша сборная команда участвовала в учебно-тренировочных сборах в Москве.