Азербайджанские бойцы стали лучшими на международном турнире

Сборная Азербайджана заняла первое место на международном турнире по универсальному бою в Гусаре.

Как сообщает AZE.az, в Гусарском Олимпийском спортивном комплексе прошел 8-й международный турнир по универсальному бою памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Наряду с азербайджанскими спортсменами, на турнире повели борьбу 130 бойцов из России, Турции, Ирана, Грузии, Украины, Беларуси, Таджикистана, Румынии, Казахстана.

По данным пресс-службы Федерации универсального боя Азербайджана, соревнования проходили в 9 весовых категориях среди мужчин и в 7 категориях среди женщин.

Азербайджан на этих соревнованиях был представлен в пяти составах. В 8 из 9 мужских соревнованиях наши бойцы отпраздновали победу. В женском турнире золотые медали завоевали 4 спортсменки. По итогам встреч, члены нашей сборной стали первыми в командном зачете, выиграв 12 золотых, 6 серебряных, 14 бронзовых медалей. Вторые и третьи места соответственно заняли команды России и Украины.

16-17 мая в Гусарском Олимпийском спортивном комплексе прошли соревнования по универсальному бою среди юниоров и молодежи. В соревнованиях, проведенных в возрастных категориях 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 и 18-20 лет, приняли участие 267 спортсменов из 38 регионов республики.

Перед началом соревнований руководство Федерации универсального боя Азербайджана, Гусарского Олимпийского спортивного комплекса и представители Исполнительной власти района возложили цветы к воздвигнутому в городе Гусаре памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.