Азербайджанские дипломаты осуждают выступившего против Азербайджана Арифа Мамедова

Сотрудник МИД Азербайджана Джавид Мусаев заявил, что осуждает дипломата Арифа Мамедова.

Как передает AZE.az, об этом заявил Джавид Мусаев заявил в своем обращении к haqqin.az. По его словам, он не поддерживал в социальной сети Facebook оппозиционные выступления бывшего главы миссии Организации исламского сотрудничества при ЕС Арифа Мамедова.

«Я как гражданин Азербайджана и человек, проработавший в МИД 11 лет и занимавший различные должности, постоянно следовал внутренней и внешней политике, проводимой президентом Ильхамом Алиевым, и считаю для себя честью продолжать следовать ей», – говорится в письме дипломата.

Джавид Мусаев решительно осудил высказывания бывшего посла Арифа Мамедова, касающиеся Азербайджана и азербайджанского народа и отметил недопустимость того, что эти высказывания связывались с именами азербайджанских дипломатов.

«За 11 лет своей дипломатической службы я работал в постоянном представительстве Азербайджана в Совете Европы. Хочу особо отметить, что к моменту назначения Арифа Мамедова на должность постоянного представителя Азербайджана в Совете Европы, я работал там уже на протяжении года. Потом я работал в посольстве Азербайджана в Нидерландах, Бельгии и в представительстве Азербайджана в Евросоюзе. Всю свою энергию я тратил на реализацию внешнеполитического курса, проводимого президентом Ильхамом Алиевым.

За период моей службы в МИД руководство шесть раз награждало меня специальными грамотами. Может ли человек, направлявший все свои силы на эту работу выступить против своего президента и государственности? Никак нет», – говорится в письме. Дипломат еще раз отметил, что он не поддерживал оппозиционные высказывания Арифа Мамедова в соцсети Фейсбук, не комментировал их и не распространял. «Моя любовь и верность президенту Ильхаму Алиеву, нашей государственности и народу безгранична и вечна», – заключил дипломат.