Азербайджанские дзюдоистки завоевали на международном турнире одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали

В Тбилиси завершился международный турнир по дзюдо среди женщин в возрасте до 23 лет

На соревнованиях, в которых участвовало около 150 спортсменок из 12 стран, Азербайджан представляли 15 дзюдоисток под руководством старшего тренера Ибадуллы Шахбанова. Самый высокий результат среди них показала Василя Алмамедова (57 кг), передает Bakililar.AZ. Завершив победой все свои поединки, она поднялась на самую высокую ступень пьедестала почета.

Тарана Сеидли (48 кг) и Гюзель Зутова (63 кг), проиграв лишь в финале, были удостоены серебряных медалей турнира. Другие члены нашей команды – Амина Аббасова (48 кг), Лейла Мирзоева (63 кг), Рагсана Ахмедова (63 кг) и Рагийя Гараева (70 кг) завоевали бронзовые медали.

В командном зачете сборная Азербайджана заняла третье место.