Азербайджанские дзюдоисты завоевали на ЧЕ четыре медали

Азербайджанская сборная вернулась домой с 1 золотой, 1 серебряной и двумя бронзовыми медалями.

Таким образом, мы заняли 9-е место среди 33 стран.

Золотую медаль чемпиона Европы среди ветеранов завоевал Азер Аскеров. Он победил в личном зачете в весовой категории свыше 100 кг. Среди азербайджанских дзюдоистов двукратным серебряным призером стал Фархад Раджабли в весе 90 кг. А с бронзовыми наградами на Родину вернулись Мушвиг Джафаров (66 кг) и Расул Султанов (100 кг).

В общекомандном зачете сборная Азербайджана с 1 золотой, 1 серебряной и двумя бронзовыми медалями заняла 9-е место среди 33-х стран. На высшую ступень пьедестала почета поднялась команда России, вторыми стали итальянцы, а 3-ми французы, сообщает AZE.az.

Отметим, что чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов прошел в Хорватии, в курортном городе Порец на берегу Адриатического моря.