Азербайджанские эксперты обсудят в Тбилиси влияние на регион России

Представители Азербайджана примут участие в международной конференции в столице Грузии.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на грузинские источники, завтра в Тбилиси состоится конференция на тему “Россия сегодня и планы ее модернизации – влияние на регион”. Кроме грузинских экспертов, в конференции примут участие также эксперты из России, Германии, США, Армении, Азербайджана, Эстонии и Турции.

Среди них – бывший высокопоставленный чиновник Госдепа США Тоги Гат, ведущие эксперты московского центра Карнэги Николай Петров и Андрея Рябов, член Общественного совета РФ политолог Дмитрий Орешкин.

По данным организаторов конференции, участники выслушают доклады о процессах в России, об их предположительном влиянии на Грузию и Кавказ. Доклады сделают эксперты центра Карнэги Андрей Рябов “Россия в пост-кризисном мире – ответы на новые вызовы”; Николай Петров – “Модернизация в Россия – региональное измерение”, а также политолог Дмитрий Орешкин.

Инициаторами конференции являются Грузинский институт российских исследований и Центр стратегических исследований, поддерживает проведение конференции – Фонд Фридриха Эбберта.