Азербайджанские гимнастки Алия Гараева и Анна Гурбанова вошли в десятку сильнейших гимнасток Европы

Как сообщает АТ, азербайджанские гимнастки Алия Гараева и Анна Гурбанова вошли в десятку сильнейших гимнасток Европы на завершившемся в Москве 22-м чемпионате Европы по художественной гимнастике

По итогам финальных соревнований многоборья среди взрослых за титул «Абсолютная чемпионка Европы», состоявшихся 23 сентября, они заняли соответственно 6 и 10 места. Следует отметить, что сборная Азербайджана по художественной гимнастике выступала в сильнейшей группе «В» вместе с гимнастками России, Украины, Беларуси и Болгарии.

В командных соревнованиях среди юниорок в упражнениях с булавами и лентой азербайджанская команда, представленная Зейнаб Джавадлы и Лейлой Шамиловой, заняла 16-е место. Несмотря на это, гимнастка Зейнаб Джавадлы попала в финал соревнования в упражнении с булавами.

В последний день чемпионата, 24 сентября состоялись финальные соревнования в отдельных видах многоборья среди юниоров и финальные соревнования в двух видах многоборья по групповым упражнениям.

Наша юниорка Зейнаб Джавадлы, вышедшая в финал в упражнении с булавами, заняла 8-е место. В финале групповых упражнений с пятью лентами наша команда – Вафа Гусейнова, Анна Битиева, Валерия Егай, Алина Трепина и Анастасия Прасолова – заняла 6-е место, в упражнении с тремя обручами и двумя булавами -7-е место.