Азербайджанские гимнастки завоевали бронзу на чемпионате Европы

Групповая команда юниорок Азербайджана завоевала бронзовые медали в финале чемпионата Европы по художественной гимнастике.

Как сообщает AZE.az, на прошедшем в столице Беларуси Минске 27-м чемпионате Европы по художественной гимнастике азербайджанская групповая команда юниорок завоевала бронзовые медали в упражнении с 5-ю скакалками.

Подопечные главного тренера сборной Азербайджана Марианны Василевой были представлены в составе Лалы Юсифовой, Айши Мустафаевой, Мансуры Багиевой, Сияны Василевой, Айнур Джаббарлы и Сабины Гаратовой.

Чемпионками Европы стали россиянки, «серебро» у белорусских граций.

В воскресенье в Минске прошел заключительный соревновательный день европейского первенства, где разыгрывались медали в индивидуальных видах многоборья.

Второе золото чемпионата Европы в упражнениях с булавами завоевала белоруска Любовь Чаркашина (28,300 балла), серебро у спортсменки из Израиля Неты Ривкин (27,900). Третье место заняла украинка Алина Максименко (27,525).

Алия Гараева заняла четвертое место в упражнении с обручем и такую же позицию – в композиции с мячом. В композиции с мячом лучшей была хозяйка соревнований Любовь Черкашина, «серебро» у Евгении Канаевой (РФ), замкнула призовую тройку россиянка Дарья Дмитриева.

Во взрослых соревнованиях приняли участие 69 гимнасток из 33 стран, в юниорских — 136 из 23.