Азербайджанские каратисты завоевали серебряные и бронзовые медали

На турнире «Босфор» азербайджанские каратеисты завоевали серебряные и бронзовые медали.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на APA, в Стамбуле (Турция) завершился 21-й международный турнир по каратэ «Босфор». Участвовавшие в этом соревновании 24 азербайджанских спортсмена отличились в личном и командном зачете. В индивидуальных соревнованиях по кумитэ Амал Атаев (80 кг) завоевал серебряную медаль, а Ниязи Алиев (65 кг) получил бронзовую награду.

В индивидуальном первенстве по ката Эльчин Мамедов завоевал бронзовую медаль. В командных соревнованиях в стиле ката наша юношеская сборная заняла 2-ое место, а сборная девушек стала 3-ей. Отметим, что турнир «Босфор» с участием 213 спортсменов из 14 стран стал для наших каратеистов подготовительным к чемпионату Европы, который состоится 2-4 мая в Таллинне (Эстония).