Азербайджанские паралимпийцы продолжают успешно выступать на чемпионате мира

Азербайджанские бегуны выступили на 200-метровке чемпионата мира по легкой атлетике.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Национального паралимпийского комитета, сегодня наши бегуны Рза Османов и Эльчин Мурадов в ходе чемпионата мира по легкой атлетике в Крисчерче выступили на дистанции 200 метров.

Османов Рза финишировал седьмым с результатом 22.69 секунды, Мурадов Эльчин оказался на 11 месте с результатом 23.95 секунды.

Напомним, что азербайджанский спринтер Эльчин Мурадов в забеге на 100 метров, показав результат – 11,26 секунды, завоевал серебряную медаль.

А Рзе Османову до медали не хватило чуть-чуть – на этой дистанции занял 4-ое место с результатом 11,52 секунды.

Как ранее писал AZE.az, чемпионат стартовал 22 января. В первый же день соревнований в прыжках в длину легкоатлет Олег Панютин завоевал первую золотую медаль, прыгнув на 6,87 м. А Гусейн Гасанов с результатом 6,52 завоевал бронзовую медаль.