Азербайджанские паралимпийцы достойно выступили на Чемпионате мира

Паралимпийский Комитет поздравил азербайджанских спортсменов с хорошим выступлением.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе Национального паралимпийского комитета, вчера, 30 января официально закончились соревнования на Чемпионате Мира по легкой атлетике в городе Крисчерч, Новая Зеландия.

Первые три места заняли сборные команд Китая, России и Бразилии, соответственно. Наши паралимпийцы, достойно выступив на турнире, заняли, среди 78 национальных сборных, 19 место с 3 золотыми (Олег Панютин в прыжках в длину и в тройных прыжках в длину в категории спортсменов с плохим зрением; Гасанов Гусейн в тройных прыжках в длину в категории ампутантов), 1 серебряной (Мурадов Эльчин в беге на 100 м) и 2 бронзовыми медалями (Гасанов Гусейн в прыжках в длину; Владимир Заец в тройных прыжках в длину ).

Также наш атлет Олохан Мусаев в своей категории метании ядра занял первое место, побив рекорд Чемпионатов Мира, но уступив по сложному подсчету очков в связи с тем, что подсчет шёл в 3 категориях и в итоговой таблице занял лишь 6 место.

Искренне поздравляем нашу Паралимпийскую Сборную атлетов с прекрасным выступлением, и желаем им еще больших успехов.