Азербайджанские повара примут участие в соревнованиях в Екатеринбурге

По информации Bakililar.AZ, Евро-Азиатский фестиваль кулинарного искусства (Еврафеска) пройдет с 17 по 21 октября в Центре международной торговли уральской столицы. Участие в фестивале примут лучшие команды поваров из 12 стран мира, – рассказал член оргкомитета фестиваля Сергей Бакунин

Подобный фестиваль проводится впервые в России. В рамках «Еврафески» в Екатеринбурге пройдут соревнования поварского искусства. В уральскую столицу приедут сборные из Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Индии, Казахстана, Кубы, Маврикия, Турции, Узбекистана, Чехии. В соревновании также примут участие российские повара.

В частности, команды для участия в соревнованиях представят более 10 ресторанов Екатеринбурга. Состязания поваров состоятся в номинациях: «Шведский стол», «Национальный обед», «Повара-юниоры», «Кондитерское искусство». Оценивать кулинарные шедевры участников соревнований будет авторитетное жюри, в состав которого войдут представители Германии, Испании и Великобритании.

В последний день фестиваля состоится костюмированный «Гала-ужин» на 1 тыс. персон. Гости мероприятия смогут попробовать блюда всех стран-участников «Еврафески» – сообщил С. Бакунин.