Азербайджанские самбисты завоевали шесть медалей первенства мира

В Москве подведены итоги молодежного первенства мира по самбо

В соревнованиях свои силы испытали около 640 спортсменов из 32 стран. Выступившая на турнире азербайджанская сборная под руководством главного тренера Мубариза Ибрагимова в составе 15 человек, добилась неплохих успехов, передает Bakililar.AZ.

Эмин Гасанов одержал победу в финале в весовой категории до 65 килограммов над российским спортсменом Антоном Тишенко и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. А боровшийся среди молодежи Араз Мухтаров (74 кг), победив в финале грузинского самбиста Давида Шенгелия, также стал чемпионом мира.

В финальном соревновании среди самбистов самой тяжелой категории Замиг Казымов (свыше 100 кг) проиграл российскому самбисту Андрею Волкову и стал обладателем серебряной медали.

Напомним, что Афган Абдуллаев (48 кг), соревновавшийся в первые два дня турнира, завоевал золотую медаль, а Первиз Назаров (52 кг) удостоился бронзовой медали.